北京限行时间段几点到几点?

  ➤北京限行时间段几点到几点?

  答:7时至20时

  本市行政区域内的中央国家机关,本市各级党政机关,中央和本市所属的社会团体、事业单位和国有企业的公务用车按车牌尾号每周停驶一天(0时至24时),范围为本市行政区域内道路。

  根据《中华人民共和国道路交通安全法》和《北京市大气污染防治条例》有关规定,除上述范围内的机动车外,本市其他机动车实施按车牌尾号工作日高峰时段区域限行交通管理措施,限行时间为7时至20时,范围为五环路以内道路(不含五环路)

  ●自2021年10月4日至2022年1月2日:星期一至星期五限行机动车车牌尾号分别为:5和0、1和6、2和7、3和8、4和9;

  ●自2022年1月3日至2022年4月3日:星期一至星期五限行机动车车牌尾号分别为:4和9、5和0、1和6、2和7、3和8。

温馨提示:微信搜索公众号北京本地宝,关注后在对话框回复【限行】可获2021北京外地车限行新规、北京限行尾号查询、每月最新限行日历等。

北京限行时间段几点到几点?